Незаконная продажа дома умершего родственника - Как действовать?
В городе Новороссийск в феврале 2007 года скоропостижно умер мой двоюродный брат. В последний период своей жизни с ним проживала сожительница. Сожительница нас ввела в заблуждение с наследованием дома с земельным участком в г.Новороссийске, якобы есть завещание подписанное на нее. В последствии оказалось что никакого завещания нет. Прямые наследники у умершего только я и сестра. Еще у него есть дочь но найти ее нет возможности, они очень давно расстались и возможно дочь удочерена. В период май-август 2008 года мы собрали необходимые документы подтверждающие наше родство (архивы Пермского края с 1924 года). В Новороссийске наняли местного юриста, документы ( (копии заверенные у нотариуса), оригиналы у НАС), ему передали по почте в последней декаде августа 2008. Но юрист сознательно тянул дело и ничего неделал все обещал, то есть играл против нас. И сегодня юрист позвонил и сказал что домовладение продано каким то "Мишей" какомуто лицу и у это лица есть свидетельство о праве собственности. Возможно ли так быстро оформить право собственности? Мне очень обидно! НЕУЖЕЛИ Вправе местная адмистрация объявлять собственность умерших граждан бесхозной. Домом завладели совершенно посторонние люди! Могу ли Я остановить незаконно проведенную сделку купли-продажи? Могу ли я написать заявление в прокуратуру, или подать заявление в суд по месту жительства. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! Возможно в судебном порядке признать сделки недействительными. Заключайте соглашение на ведение дела с адвокатом по месту нахождения недвижимости.
здесь не без юриста дело обошлось. Оспаривается по месту нахождения недвижимости. Все восстанавливается, надо лишь заняться этим. Интересно, какую Вы доверенность дали?