Какова дополнительная ответственность при повторном нарушении закона о пьяном вождении после лишения прав на 3 года?

1.5 года назад лишили прав на 3 года за алкогольное состояние. На днях снова поймали тоже за пьяное состояние. Сказали ст 12.8. получается еще плюс 3 года к уже имеющемуся сроку? Объясните пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ

Да, к тому сроку сверху добавится еще 3 года, плюс штраф добавится.

В силу закона.