Вопрос о правилах проведения экспертизы на алкоголь и наркотики при рассмотрении судебного дела о дорожно-транспортном происшествии с участием велосипедиста
Ситуацию всю описывать не буду, но в общих чертах. Сын переезжал дорогу вне населенного пункта на велосипеде, его сбил на смерть грузовик, выехав на встречную полосу. Сейчас идут суды, но оказывается что у него взяли тесты на алкоголь только спустя 4 часа.
ВОПРОС! Может вы знаете ст. закона регламентирующие как должна проходить экспертиза на алкоголь и наркотики. Желательно со статьями, что б можно было на них опираться.
Лучший ответ
Здравствуйте. В Вашем случае дистанционная консультация бесполезна. Необходимо изучение материалов дела.