Жители дома 1964 года постройки требуют от УК ремонта полов в подъезде - деньги уплачены, результатов нет

Наш дом 1964 года постройки, живем там с 1973 года. Ни разу в подъезде не делался ремонт, хотя постоянно платили за содержание и ремонт общего имущества. В подъезде провалились полы. Написали письмо в УК, с просьбой отремонтировать полы в подъезде, нам ответили - денег нет. С 1964 года платим, а денег нет. Что нам делать? Может быть написать в прокуратуру? Как правильно составить заявление?

Лучший ответ

За все предыдущие годы (до 2014) мы с Вами не платили за кап ремонт. Только в прошлом году появилась отдельная квитанция. Управляющая компания и сейчас не получает эти деньги. Они уходят в региональный фонд. В прошлом году Вы должны были провести собрание жильцов, чтобы решить, будет у Вашего дома отдельный счет в этом фонде, или Вы платите в общий котел. Если в общий котел, то рег фонд сам решит, на какой год поставить Вас на ремонт (лет через 10-15). Но предложения по включению отдельных домов в текущем году дает городская администрация. Так что писать Вам надо в гор администрацию, а уже потом в прокуратуру, если Вас не устроит ответ.