Распределение обязанностей и порядок ремонта подъезда в нашем доме - капитальный ремонт или косметический?
Наш дом находится в ведение ЕРКЦ (бывший ЖЭК). Мы написали заявление на ремонт подъезда, который не делался уже 20 лет (ни разу, со дня ввода дома в эксплуатацию). Нам дали протокол на внеочередное собрание собственников жилого помещения, который надо заполнить. В нем указано: 1.Ремонт цоколя и отмостки. 2. Косметический ремонт подъезда. 3. Ремонт электропроводки. Хотелось бы отделить мух от котлет. Это что статья кап. ремонт? Но мы же просим просто косметический ремонт подъезда, а это статья содержание и текущий ремонт. Я права? Получается, что чтобы отремонтировать один подъезд, надо собирать собрание всех жильцов дома? Это не бред?
Здравствуйте! да, вы праве согласно ст.