Вопросы родителя - право требовать показать учебный план и включение платных мероприятий в него
Согласно новому закону об образовании сотрудники образовательных учреждений не могут заставлять учеников участвовать в дополнительных мероприятиях, не включенных в образовательную программу или учебный план.
Ситуация такая. Моего ребенка заставляют пойти на не бесплатное мероприятие, которое, согласно заверениям администрации школы, включено в учебный план. При этом показывать его они отказываются. Мы же на мероприятие идти не хотим. В связи с этим два вопроса:
1) Имею ли я право требовать показать учебный план;
2) Имеет ли администрация школы включать в него произвольные образовательные мероприятия, в частности, платные?