Оспорить дарственную - как вернуть квартиру, переданную племяннику без моего согласия?

Я до 2011 года проживала с детьми двух комнатной родительской квартире. Отец 1935 г.р и мама 1933 г.р проживали на даче. (Дом в деревне.) По состоянию здоровья маму в квартиру забрали т.к. у нее больные ноги. Мои родители хорошие уважаемые люди. Только отец любил выпивать и в этом состоянии рядом с ним находиться было трудновато. Постоянные скандалы. В 2011 в мае я уехала в Казахстан (по работе.) с родителями остались мои дочери 1989 г. р и 1991 г. р. Находясь в городской квартире отец стал выпивать каждый день и выгонять детей. Да и мой старший брат часто приезжал к родителям. И вечера проводились за бутылкой В 2012 году в феврале старшая дочь уехала в Ростов на Дону (вышла за муж) Младшая ушла на съемную квартиру. Когда я приезжала домой меня к маме не пускали. Приходилось звонить отцу и записываться на встречу. Эти встречи с мамой были по 30 мин. потом мне говорили что мама устала и мне пора. В июне 2013 года у мамы был инсульт ухаживала за ней моя дочь ее даже домой стали пускать т.к. бабушка только ее подпускала к себе. 16 октября 2013 года мамы не стало. На похоронах были всей дружной семьей. Я опять уехала в Казахстан. На наследство не подавала т.к. считаю что пока родители живы не достойно делить их жилье. 6 октября 2014 г. (не дожив 10 дней до годовщины мамы) умер отец. С ним проживал мой брат. Мне позвонила моя дочь ее наконец то пустили к отцу перед смертью (после 9 дней бабушки двери для нас опять были закрыты). Она его увидела голого наполовину сгнившего (отец умер от гангрены. Для меня было странно как в наше время такое может произойти. У всех родственников сложилось впечатление что просто ждали когда умрет. Даже врача не вызывали. После похорон отца я поговорила с детьми и мое мнение было что-бы квартира была внукам. У меня две дочери у брата два сына. Все по честному. Но на второй день после похорон я узнала что квартира подарена племяннику (причем одному-старшему) Я после похорон отца вступила в право наследования. Мне посмеялись в лицо. Сделка дарения оформлена в июне 2012 года. Оказывается когда умерла мама. Квартира уже была племянника. В квартире с моими родителями он не проживал. Могу ли я оспорить дарственную. Родителей нет в живых. Единственное я думаю могу предоставить в суде. То что я вызывала маме врачей домой. (мысли признавать ее не дееспособной даже в голову не приходили) Ну и думаю у участкового должны быть фото отца (дочь сказала что его фотографировали и задавали вопрос почему он умер в таком состоянии. Есть ли у меня шанс? Квартира была приватизирована в равных долях на моих родителей. С УВАЖЕНИЕМ! Елена. Я сейчас в Алматы. В Россию еду в конце июня.) Квартира в Красноярске.
Лучший ответ

Елена, да ситуация в двух словах не получится все разъяснить. 1) прежде всего пусть дочь которая находится там обратится к адвокатам, а они сделают запросы и получат копию договора дарения и доступ к оригиналу, чтобы сравнить его действительность, возможно подписи ваших родителей были подделаны, либо они подписали будучи в неадекватном, болезненном состоянии;2)постарайтесь найти прижизненные записи сделанные вашими родителями, в качестве образцов их почерка и подписи (письма, и всякое такое, черновые записки)3) подайте запросы в местную поликлинику обращались ли к врачам по поводу здоровья отца, и его физического состояния; возможно необходимо будет решать вопрос об оставлении его в беспомощном состоянии, а это уже прерогатива органов следствия.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Благодарю Вас за полезную консультацию!