Платежы налога при продаже квартиры и покупке нового жилья - что нужно знать
Продал квартиру за 900 000 руб. Добавил часть суммы и купил за 1500 000 р. Должен ли я платить налог при покупке и отчитываться в налоговой?
Лучший ответ
Если квартира была в собственности менее 3 лет, тогда необходимо сдать декларацию о продаже.Налога не будет.Можете вернуть от 1500тыс.13%, если до этого не возвращали вычет и работаете официально.
на лог платит продавец...