Можно ли подать на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей?
Подать можно, но могут не принять.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Нет, вы должны, как минимум, к исковому заявлению приложить оригинал свидетельства о регистрации брака.
Обратитесь в ЗАГС для получения дубликата свидетельства.
Александр, доброго времени суток. Без св-ва о браке нельзя. Получите дубликаты свидетельств в ЗАГС.
Подать на развод можно.