Красноярск, 24.05.2015, 15:26

Передача права пользования долей квартиры при снятии собственника с регистрационного учета и его влияние на определение нуждаемости оставшихся в жилом помещении

Вопрос №6927820 из г. Красноярск
опубликован 24.05.2015, 15:26
Если один из собственников доли приватизированной квартиры снялся с регистрационного учета, переходит ли его право пользования его долей квартиры другим собственникам, зарегистрированным в квартире? Вещи из квартиры не вывозил, периодически проживает в квартире по мере надобности. Как учитывается принадлежащая ему доля квартиры при определении нуждаемости оставшихся зарегистрированных в предоставлении жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Александрович! Спасибо за ответ. Поясню ситуацию:Инвалиду отказали в предоставлении ЕДВ на приобретение жилья в собственность по причине того, что его сын, являющийся собственником 1/5 доли квартиры выписался из нее и министерство соцполитики посчитало, что теперь оставшиеся зарегистрированные в квартире имеют возможность пользоваться всей площадью квартиры, в том числе долей,принадлежащей сыну долей квартиры. И теперь, якобы занимаемая жилая площадь превышает учетную норму для предоставления ЕДВ. Суд поддержал министерство и оказал в иске о признании незаконным отказа министерства соцполитики, ссылаясь на то, что доля сына в квартире не выделена в натуре и является идеальной. Надеюсь, что Вы сможете что-то подсказать со ссылкой на закон.

25.05.2015, 06:51

Здравствуйте, для предоставления квалифицированной консультации нужно изучать тщательно все обстоятельства. Данный вид услуг осуществляется на платной основе.

Обращайтесь поможем!

25.05.2015, 07:00

нет не переходит

24.05.2015, 20:04

Уважаемый Сергей Александрович! Спасибо за ответ. Поясню ситуацию:Инвалиду отказали в предоставлении ЕДВ на приобретение жилья в собственность по причине того, что его сын, являющийся собственником 1/5 доли квартиры выписался из нее и министерство соцполитики посчитало, что теперь оставшиеся зарегистрированные в квартире имеют возможность пользоваться всей площадью квартиры, в том числе долей,принадлежащей сыну долей квартиры. И теперь, якобы занимаемая жилая площадь превышает учетную норму для предоставления ЕДВ. Суд поддержал министерство и оказал в иске о признании незаконным отказа министерства соцполитики, ссылаясь на то, что доля сына в квартире не выделена в натуре и является идеальной. Надеюсь, что Вы сможете что-то подсказать со ссылкой на закон.

25.05.2015, 06:51

Здравствуйте, для предоставления квалифицированной консультации нужно изучать тщательно все обстоятельства. Данный вид услуг осуществляется на платной основе.

Обращайтесь поможем!

25.05.2015, 07:00