Женщина из Италии оставила незаплаченный ремонт в России - как защитить свои права?
Делал ремонт одной женщине, тем летом, она имеет два гражданства России и Италии, половину суммы выплатила, остаток в 430 евро нет, сказав денег нет, сама их потратила на мебель, я говорит расплачусь как все закончишь, и уехала в Италию, пообещав прислать перевод, и пропала, сейчас приехала в Симферополь, в квартире что, я делал, живет ее сын. Это мамина подруга. На связь не выходит, просто кинула, отморозившись. Что-то можно по этому поводу сделать пока она не уехала? Есть фото работы моей поэтапное, и свидетели что именно я делал ремонт, они же стали свидетелями скандала на счет денег. Договор заключался на словах.
Лучший ответ
Выиграть такое дело в суде будет крайне сложно.
Вы мне очень помогли, спасибо!
К сожалению, без договора шансов выиграть суд практически равны нулю. Показания свидетелей без письменных доказательств во внимание не принимаются.
Можете обратиться в полицию с заявлением, возможно, женщина в рамках процессуальной проверки и признает, что должна вам деньги. Тогда можно попытаться взыскать задолженность в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!