Как защитить свои права при начислении завышенных платежей за коммунальные услуги жкх

Вопрос очень актуальный! Пожалуста подскажите как конкретно противостоять бесчинству при вызымании оплаты за услуги жкх, которые оперируются в Управляющей компании постановлением правительства РФ №307 от 23.05.206 и видимо (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549. Суть вопроса в том что при начислении оплаты за использование ресурсов вводят повышающий коэффициент у нас он до 2,5 полученный на основании ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ, приложение 2, пункт 3 подпункт 1. Так выходит что приходится платить в 2,5 раза больше чем израсходовано по индивидуальному прибору учёта (вода, эл энергия горячя вода). и с нас взымается плата за тот объем ресурсов который мы не тратили. На мой взгляд это мошенничество под государственной крышей. Как защитить свои права? Искать бреши в постановлениях не просто и оплачивать за соседей неплатильщиков тоже не хотим.
Лучший ответ

Денис Владимирович, в каждом регионе установлены свои цены на услуги ЖКХ. Поэтому необходимо исходить из местных локальных документов, утверждённых городской думой Вашего города, в данном случае Казани. При утверждении цен на услуги ЖКХ, местная дума исходит из расчётов среднего заработка в данном регионе, и расчитывает на определённый коэффициент, от этого заработка, допустим, 25%, исходя из этого. расчитываются услуги ЖКХ.