Хочу купить машину. Я гражданин Украины, есть только регистрация и подал документы на рассмотрение РВП. Что необходимо для этого?
Хочу купить машину. Я гражданин Украины, есть только регистация и подал документы на рассмотрение РВП. Что необходимо для этого?
Здравствуйте.
Для покупки машины нужно только Ваше желание и возможности. Ограничений в связи с тем, что Вы не гражданин РФ - нет.
Зарегистрировать машину Вы сможете в соответствии с Правилами регистрации транспортных средств, утвержденных приказом МВД №1001, п.24.2 которого указано, что регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.