Наследование - Уделяется ли нам право наследования, если родной родитель умер, и в свидетельстве о рождении указан умерший дедушка?
Будьте добры подскажите пожалуйста, умер дедушка можем ли мы с братом являться прямыми наследниками если наша мама родная дочь дедушки умерла?! и в моём свидетельстве о рождении в графе отец указан дедушка!
Если ваша мама умерла до смерти дедушки, то имеете право на наследство
Можете, по праву представления.
Если в Вашем свидетельстве о рождении дедушка указан в качестве отца, то Вы были усыновлены и наследуете просто, как наследник первой очереди, а не по праву представления.
В обоих случаях, если дедушкой не было составлено завещание.