Суд отклонил статью расходов из-за отсутствия оригинала документов - что делать дальше?
При подаче иска, предоставила копии документов, подтверждающие затраты на юр услуги. На самом заседании оригинал предоставлен не был, по этой причине суд оставил без рассмотрения эту статью расходов. При подаче заявления о взыскании, прикладывать оригинал тли копию? Будет проведено еще одно судебное заседание? Какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Прилагайте копии документов, оригиналы документов предоставите непосредственно в судебное заседание см. ст. 71 ГПК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Прикладывайте копии, а на само заседание принесите и предъявите оригинал.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если приложите копию, то Вы обязаны будете представить оригинал, для того чтобы суд заверил копию
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Почему бы Вам не задать эти вопросы юристу, который оказывал Вам услуги? Он ведь получил деньги за свои услуги.