В какой именно суд нужно отправить заявление (городской, арбитражный или мировым судьям)?
На должность бухгалтера ГУП я была принята 03 июня 2008 г. (продолжаю работать по сей день) до настоящего момента заработную плату я не получала ни разу. Могу ли я подать заявление в суд на организацию, или для этого необходимо уволиться? В какой именно суд нужно отправить заявление (городской, арбитражный или мировым судьям)? как расчитать госпошлину? Какие документы нужно приложить?
Мировому судье, увольняться для этого не надо, гос. пошлина не уплачивается. Приложить доказательства устройства на работу (трудовой договор, копия трудовой, приказа о приеме, справка о размере задолженности).