Москва, 24.05.2015, 19:30

Могут ли возникнуть проблемы для сотрудника полиции при официальной регистрации брака с лицом, имеющим судимость?

Вопрос №6929293 из г. Москва
опубликован 24.05.2015, 19:30
В данный момент жду суда по статье 264 части 3. Знаю, что дело попало под амнистию, но дело в том, что мой гражданский муж - сотрудник полиции (ппс) и я беременна от него. Будут ли у него проблемы, если мы официально зарегистрируем брак в ЗАГСе, если он сотрудник, а у меня судимость? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у него будут проблемы.

24.05.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер, Кристина! При применении положений об амнистии у Вас не будет судимости, поскольку согласно ч. 1 ст. 86 Уголовного кодекса РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Поскольку в отношении Вас нет обвинительного приговора, то и судимости нет.

24.05.2015, 19:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тоесть, когда суд вынесет приговор и амнистия будет к нему применена, на мне не будет судимости вообще?

24.05.2015, 20:25

юридически вы не будите судимы, однако будет запись что вы привлекались к уголовной ответственности. проблем у него не будет

24.05.2015, 20:28

Обратите внимание на п. 12 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015, которая регламентирует снятие судимости.

Согласно ч. 6 ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

24.05.2015, 20:32