Перекрытие дороги ДПС при переезде железнодорожных путей - как защититься от штрафа?
За переезд ж.д на запрещ. Свет ДПС забрали ВУ (ехало много машин сразу по 3-м полосам движения... ДПС подождали и через 100 метров перекрыли дорогу - по итогу попалось 12-15 машин. Всё это снималось из обыкновенной машины рядом со светофором на видеокамеру - потом это кино показали всем желающим). Когда собрали со всех права светофор выключился... поезда НЕБЫЛО... а на вопрос как это так - ДПС сказали... не ваше дело. На комиссии всех отправили в суд. Суд будет 22 дек. В протоколе паписал что из-за большого грузовика сигнала светофора не видел (так оно и было) его (грузовик) тож остановили потом. Как мне в суде потроить свою защиту чтобы отделаться штрафом. Хочу написать на себя характеристику с работы, ходатайство - но как пишется и в какой форме для суда не знаю. За 20 лет за рулём в подобные ситуации не попадал. Нарушений максимум 1-2 в год. Машина нужна для работы и дома... 3 детей на иждевении. Подскажите как быть.
Спасибо.
Лучший ответ
предусмотрен штраф. поэтому если Вы приобщите свои характеристики, ходатайство работодателя, свидетельства о рождении детей, и не выдумывайте, нарушение совершили - признаете полностью = будет штраф.