Куда обратиться и что оформлять, если велосипедист повредил машину - советы и инструкции
Куда обращаться, в полицию, ГАИ, что нужно оформлять?
Что делать, если в твою машину врезался ребенок 10 лет на велосипеде и поцарапал машину? Куда обращаться, в полицию, ГАИ, что нужно оформлять? Как фиксировать повреждения?
Вызывайте полицию, фиксируйте факт повреждений, проводите независимую оценку материального ущерба и обращайтесь к родителям за выплатой в досудебном, либо в судебном порядке
Добрый вечер, Евгения! Обращайтесь с заявлением в отдел полиции (ст. 144 УПК РФ). Далее участковый осмотрит Ваше транспортное средство, зафиксирует повреждения.
После вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и справку о повреждениях. С этими документами, а также документами на авто и страховкой обращайтесь в свою страховую.
Страховая возместит Вам сумму и будет самостоятельно предъявлять требования о возмещении выплаченной суммы с родителей ребенка.