Санкт-Петербург, 24.05.2015, 19:58

1. Может ли владелец автомобиля нести материальную ответственность, если виновный в ДТП управлял по доверенности и исчез?\n2. Возможен ли судебный путь для получения дополнительных денежных средств от страховой компании при

Вопрос №6929452 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2015, 19:58
1.авто попало в ДТП, если виновный управлял по доверенности, но потом исчез, несет ли материальную ответственность по возмещению ущерба владелец? 2. Если сумма ущерба возмещенная страховой компанией сильно меньше расщитанной независимой экспертизой, есть ли шанс через суд выжать из страховой еще денег, или они отправят за разницей в деньгах к виновнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

что значит исчез? данные есть?

если его привлекли к ответственности и имеются данные подавайте иск в пределах страхового возмещения к СК, а остальное к виновнику.

24.05.2015, 20:43

Здравствуйте! ответственность несет тот, кто управлял авто.

24.05.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Второй вопрос звучал по другому, страховая насчитала ущерб 100 тыс руб (по своим нормам стоимости зап. частей и учетом износа, а независимая экспертиза -300 тыс.Можно ли подать в суд на страховую для доплаты (макс. сумма по новым правилам 400 тыс.), или это не перспективно?

24.05.2015, 22:05

подать иск можно, только скорей всего суд назначит судебную экспертизу и какая стоимость там будет, ту и взыскивают. По практике сумма выше чем у СК.

25.05.2015, 08:10