Как изменить непогашенную задолженность по алиментам и получить возможность выезда за границу?
У меня есть непогашенная задолженность по алиментам. Официально я не трудоустроен, мы с бывшей супругой заключили соглашение об уплате алиментов, в которое вошли: сумма ежемесячных выплат на содержание ребенка и сумма задолженности, которую я должен выплатить до определенной даты. Прошло уже больше года, но моя задолженность на сайте суд. приставов не изменилась, значит ли это, что меня не выпустят за границу и как это изменить? Соглашение было предоставлено суд. приставу, с которого он снял копию, а так же, расписки о оплате, предъявляются регулярно.
Лучший ответ
Естественно имеется задолженность, так как исполнительное производство не прекращено. Нужно было обращаться в суд заявлением об утверждении мирового соглашения между должником и взыскателем
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь в ФССП очно ... Уточните относительно запрета на выезд .. Хотя, если Вас "пробьют" по системе "Стражник" в аэропорту, то не выпустят точно....
И, надейтесь на то, что с Вас не взыщут неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!