Предпринимателям, торгующим на нестационарных объектах, запрещено торговать, администрация предлагает неудобные места для переноса

Нас 5 человек. Мы предприниматели, которые имеют нестационарные торговые объекты. Глава поселковой администрации не стала продлевать нам временные разрешения на право торговли и приказала убрать НТО (в противном случае эти объекты будут убираться в принудительном порядке) На этом месте она хочет посадить зеленые насаждения.. При этом нам были предложены места для переноса наших НТО такие, что по факту их можно было перенести только для того, чтобы закрыться (например, места в гаражах) или места, на которых находятся другие НТО. устраивая конкурс. Мы выступили с предложением реконструировать наши палатки и благоустроить этот участок земли, но ответ на наши действия только: НетПодскажите, пожалуйста, что нам делать и как нам действовать.
Лучший ответ

Вам нужно сделать следующее.

1. обратиться с коллективной жалобой к прокурору о нарушении закона "О конкуренции..." (не допускается ограничение добросовестной экономической деятельности), Закона "Об основах торговой деятельности в РФ" (должна быть определена схема расположения объектов НТО с учетом мнения жителей, ДЕПУТАТОВ И Т.Д.)

2. придти на прием в территориальное подразделение ФАС об ограничении здоровой конкуренции

3. послать депешу Депутату Государственной Думы от вашего округа и Губернатору о нарушении закона о местном самоуправлении

4. написать письмо в Министерство экономической политики

5. подать заявление в Арбитражный суд о признании действий незаконными (см. решение арбитража на моем сайте)

6. подать заблаговременно заявку в поселковый совет о проведении митинга с привлечением СМИ, телевидения, с участием Депутатов разного уровня, выразить недоверие Главе поселкового Совета

7. Создать Ассоциацию НТО, выбрать Председателя (в т.ч. инициативной группы до ее регистрации)

8. Нанять юриста, пусть свяжется со мной, много денег не возьму

9. Торговать дальше на основании Указа Президента РФ "О свободе торговли"

10. Начать собирать подписи жителей (покупателей) в свою поддержку

Приезжайте к нам в офис, проанализируем Вашу ситуацию и решим как лучше поступить.