Назначение даты суда по статье 159 часть 3 - следователь вызвал для подписания обвинительного заключения и ходатайства об особом порядке
Вызывал следователь для подписания обвинительного заключения по статья 159 часть 3,и написано ходотайство об особом порядке. Когда теперь назначат дату суда?
Здравствуйте!
в течение 2-3 недель (может больше)- в зависимости от загруженности судей
Добрый вечер,Анастасия! согласно ч. 1 ст. 221 Уголовно-процессуального кодекса РФ прокурор утверждает обвинительное заключение в течение 10 суток в момента поступления уголовного дела и направляет его в суд.
Согласно ст. 227 Уголовно-процессуального кодекса РФ решение судом, указанное в ч.ч.1,2, принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд.
В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.
По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.