Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.12.2008, 20:38

Выселение семьи с несовершеннолетними детьми - законные и нелегальные методы

Вопрос №692991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2008, 20:38
Cуществует ли постановлениен, согласно которого нельзя выселять семью с несовершеннолетними детьми из квартиры. Решение суда о выселении уже принято и вступило в законную силу. Имеют ли право судебные приставы зимой нас выселить. Что можно сделать в нашей ситуации? С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда вступило в законную силу.Выселять можно даже зимой.Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке выселения.Если суд предоставит таковую, то это ваш шанс до весны.Если нет, увы!

20.12.2008, 20:54

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, какие могут быть законные основания к обращению в суд за отсрочкой выселения до весны. Судебный пристав сказал основания по их закону, мы не подпадаем под эти основания.

20.12.2008, 21:02

Уважаемая, Светлана! Исполнение решения суда никак не связано в временем года и погодными условиями. Если суд не нашел этих оснований при вынесении решения о выселении, то скорее всего не найдет их и при повторном обращении. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

20.12.2008, 21:10

Уважаемая Светлана!

Добавлю к совершенно правильному ответу коллеги.

Основания для отложения исполнения решения суда всегда индивидуальны...

Это и наличие несовершеннолетних детей, возможно, отсутствие средств на найм жилья, документы об отсутствии жилья... и прочее...

Если Вы сейчас обратитесь в суд, даже в случае решения не в Вашу пользу, Вы имеете право на обжалование..Всё это не быстро...Там и весна..

Удачи Вам!

20.12.2008, 21:18

Светлана! Судебные приставы иногда много на себя берут.Попоробуйте обратиться к грамотному адвокату и пойти в суд с заявлением об отсрочке.Попробуйте.шансы не 100%, но они есть.Удачи

21.12.2008, 17:06