Осуждена по ст. 158 ч. 4, сумма иска около 1,5 млн рублей - возможно ли выезжать за границу после смены паспорта?
Добрый день!
Ситуация в том, что между ФМС и приставами есть соглашение о взаимодействии, и когда человек обращается за выдачей заграничного паспорта, в ФМС то эти данные в определенный период (дней через 10) сообщаются в отдел судебных приставов., что может служить сигналом для вынесения приставом постановления. В ФМС знают вашу фамилию и прошлую и настоящую, так что смена фамилии не является препятствием для пристава в вынесении соответствующего постановления об ограничении вам выезда за пределы РФ. Если такое постановление было вынесено, то вас не выпустят.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
не факт, если вынесено постановление об ограничении на выезд. Надежда только что один раз - первый - пока не узнали может и сможете - но потом все равно станет известно приставам о смене фамилии