Москва, 24.05.2015, 21:49

Скажите пожалуйста я получила мат капитал за 2 ребёнка магу ли я получить ещё за третьего и сколько.

Вопрос №6930106 из г. Москва
опубликован 24.05.2015, 21:49
Скажите пожалуйста я палучила мат капитал за 2 ребёнка магу ли я получить ещё за третего и сколька.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ. Право на получение материнского капитала гражданам РФ предоставляется единожды

24.05.2015, 22:33

А есть пасобие на третего ребёнка и какие.

24.05.2015, 22:53

Есть региональный материнский капитал, обратитесь в отдел соц. защиты населения

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12 ЯНВАРЯ 2006 Г. N 1/2006-ОЗ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 5/163-П)

Статья 20.4. Размер материнского капитала

1. Материнский капитал устанавливается в размере 100000 рублей.

Статья 6. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка

1. Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области.

При рождении мертвого ребенка единовременное пособие не назначается.

При определении размера единовременного пособия при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

2. Размер единовременного пособия при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) первого ребенка составляет 10000 рублей.

Размер единовременного пособия при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) второго ребенка составляет 20000 рублей.

Размер единовременного пособия при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) третьего и последующего ребенка составляет 30000 рублей.

В случае рождения (усыновления в возрасте до шести месяцев) двух детей единовременное пособие составляет 35000 рублей на каждого ребенка.

В случае рождения (усыновления в возрасте до шести месяцев) трех и более детей единовременное пособие составляет 150000 рублей на семью.

25.05.2015, 23:00