Опьянение на мопеде и задержание сотрудниками ППС - опасная езда и последствия в суде
Вчера ехал на мопеде в гараж. Не далеко от от гаража стояли сотрудники ппс. Доехав я употребил спиртное. Через минут 5 подходят эти сотрудники, говорят мол езда в нетрезвом виде и вызвали дпс. Один из дпс сел на мопед и поехал до местной полиции (без шлема) , я в на машине со вторым. Примерно через час, после употребления я прошёл освидетельствование, прибор показал алкоголь. Во вторник суд. Лишат ли меня прав? Заранее спасибо за помощь.
Да, прав вас лишат.
А ваша версия событий уже слушана судьями десятки раз, для судьи это стандартная отговорка.
Как по уголовным делам "Подписал, не читая", так и по административным "выпил, как приехал",