Полицейские обнаружили пьяного водителя на мопеде без шлема - что ожидает его на суде?
Ехал на мопеде без шлема в гараж. По пути не далеко от него стояли сотрудники ппс. Я доехал до гаража, и употребил спиртное. Через некоторое время подходят эти сотрудники и вызывают дпс, мол езда в нетрезвом виде (права имеются). Прошёл освидетельствование, прибор показал алкоголь. На днях суд, лишат ли меня прав?
Лучший ответ
В данном случае нет состава, но нужно представить свидетелей.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Не имели права, состава правонарушения в данном случае нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!