Неприятная ситуация в клубе - попытка агрессии, насилие и требование привлечения к уголовной ответственности
Добрый вечер, Анастасия! Вам необходимо зафиксировать телесные повреждения в травматологическом пункте и потом обратиться с заявлением в органы полиции (ст. 144 Уголовно-процессуальной кодекса РФ).
В рамках проводимой проверки сотрудники полиции обязаны получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.