Насилие охранников в клубе - жертвам требуется справедливость и ответственность
Сначала это дело должна расследовать полиция и только после установления винвоных вы можете что-то делать
Вопрос в том на кого писать заявление на клуб или на охранников личность которых должна установить милиция? Или на тех и на других?
Нужно ждать постановления либо о возбуждении уголовного дела (как минимум по факту перелома - это средняя тяжесть вреда здоровью), либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Во втором случае Ваш муж и его друзья вправе обжаловать такое постановление в районную прокуратуру и/или в суд. Аналогичным образом обжалуется бездействие полиции при проведении доследственной проверки. А в суд на клуб или охрану подавать бессмысленно, т.к. формально расследование до конца не доведено, уголовное дело не возбуждено, событие юридически не доказано.