LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.05.2015, 23:28

Как прекратить коммуникацию с нежелательным контактом и защитить себя юридически?

Вопрос №6930685 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2015, 23:28
Ситуация такая: не могу простить и забыть одного человека, пытаюсь, но периодически срываюсь на многочисленные (потому что он не берёт трубку) звонки и СМС с упрёками за ложь, прошлое и т.п. Самой от этого тяжело, но на мои просьбы занести мой номер в чёрный список отвечает отрицательно. Может ли он воздействовать на меня правовыми методами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Ст.10-12 Семейного кодекса РФ.

24.05.2015, 23:31

Дмитрий, спасибо за ответ, но, честно говоря, не вижу в нём моего случая. Я не заставляю жениться на мне, более того, напротив агитировала за брак с той, к которой ушёл.

24.05.2015, 23:37

Юлия,чем же вам юрист сможет помочь? Вам поможет другое.

Или вы думаете, что он будет обращаться в полицию из-за множественных звонков?

24.05.2015, 23:47

Да, я рассматриваю именно ситуацию с обращением в полицию-суд (что у нас ещё, не знаю) -- т.е. воздействие через правовое поле -- есть для этого основания или нет. Тем более он сам юрист, но специализируется в банковской и финансовой сфере, рынке ценных бумаг и гражданском законодательстве.

24.05.2015, 23:53

Упреки за ложь и за прошлое не являются противоправными действиями. Если вы применяли оскорбления - то возможно.

Ничего вам за это не грозит.

25.05.2015, 00:03

Спасибо за помощь. Добавлю, что упор не на содержание, а на количество звонков -- когда-то сказал, что может обратиться в РОВД по месту моего жительства. Наверное, блефовал, иначе это вообще ненормальная ситуация была бы.

25.05.2015, 00:09

Юлия, Вы для чего спрашиваете? Чтобы определиться стоит далее названивать или нет? Значит ситуация Вами вполне контролируема, никаких срывов нет. Займитесь по-настоящему полезными делами.

25.05.2015, 00:43