Как выяснить и наказать звонящего, после того как номер был занесен в чёрный список

На мой тел поступают звонки, при ответе - тишина. При перезвоне трубку не берут. Номер занесла в чёрный список. Спустя какое-то время стали звонить и писать мужу гадости про меня и мою семью. Можно ли выяснить и наказать звонящего?
Лучший ответ

Доброго времени суток. С нами Вы скорее всего это информацию получить не сможете, но вы можете обратиться с письменной жалобы в полицию или прокуратуру, по вашей жалобе будет Проведена проверка и будут установлены виновные лица.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, только они в рамках проверки смогут установить данный звонящего, и привлечь к ответственности. Всего вам наилучшего.

Жму руку, спасибо!

Можно это выяснить путем обращения в полицию. Пишите заявление, сообщите с какого номера поступают звонки. Напишите что боитесь за свое здоровье и жизнь.

Здравствуйте! Если поступают оскорбления, то подавайте заявление в прокуратуру по факту оскорблений. Прокуратура вправе возбудить дело об административном правонарушении.

Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь в полицию с заявлением по факту распространения клеветы и недостоверных сведений на вас и семью для проверки и принятия мер. Удачи.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту. Удачи Вам.