Может ли сестра продать свою долю квартиры посторонним людям, если мы против?
Квартира приватизирована на трех человек, половина на сестру а вторая половина на меня и на дочь (13 лет), еще в квартире прописано двое моих детей (2012 и 2014 года рождения). Может ли моя сестра продать свою долю квартиры посторонним людям, если мы против? Спасибо!
Лучший ответ
Может продать при выполнении условий ст. 250 ГК РФ - сначала предлагает купить вам (у вас как долевика преимущественное право покупки), а затем, если вы отказываетесь либо в течение месяца молчите - продает третьему лицу.
Да, если вы откажитесь от покупки её доли, но я думаю покупатели вряд ли найдутся