Как возможно обжаловать решение районного суда, отклонившего апелляционную жалобу?

Вопрос таккой:-мировой суд лешил меня прав, я подал жалабу на решения суда но не подписался под ней и она ушла в районный суд, спустя время она пришла обратно с определением судьи что невозможно выяснить волю подававшего, спустя время я подал через мировой суд эту жалобу подписанную уже и заявление о востановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда, через какое время пришло другое определение этого же районого суда что я пропустил срок подачи апелляционной жалобы и мной не были названны уважительные причины пропуска на обжалования постановления, суд возратил мне мои жалобы и заявления.-куда теперь мне обратиться и что за заявление мне нужно написать? Спасибо.

Лучший ответ

Мне было возращено районный судом моя апелляционая жалоба в виде определения а не постановления районного суда ...что это значит, надо исправить ошибки ,либо в вышестоящий суд обращаться ..

Добрый вечер, Вадим Владимирович! Согласно ст. 30.13 КоАП РФ жалобы на вступившие в законную силу постановления подаются в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

Таким образом, Вам необходимо обращаться в краевой суд с жалобой на постановление об административном правонарушении, вступившее в законную силу.