Как съездить на месяц домой в Донецк, не теряя временного убежища, и справиться с таможней в Успенке - вопросы и рекомендации
У нас временное убежище, могу ли я с ребенком съездить на месяц домой в Донецк, нее теряя статуса, и как быть, если отец ребенка останется здесь, пропустят ли нас туда и обратно на таможне в Успенке? Мне нужно ставить в известность фмс? Паспорт г. Украины у меня на руках, есть также справка о ВУ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Временное убежище - это основание Вашего легального нахождения как иностранного гражданина на территории РФ. При этом, как гражданин Украины Вы можете выехать за пределы РФ и вернуться назад по своим украинским документам.
Насчет ставить в известность ФМС - не уверена, обязанности такой нет, но лучше Вам обратиться в территориальный отдел ФМС по месту жительства и уточнить.