Можно ли съездить домой из РФ, находясь в статусе временного убежища, и на какой срок это возможно?
Здравствуете я гражданка Украины живу в РФ в г.Калуге получила временное убежище, и мед. полис... у меня возникли проблемы дома на Украине могу ли я съездить домой не теряя статус временного убежища? И на сколько я могу туда поехать? (мне нужно почти на месяц) что для этого нужно? Слышала про то что можно написать заявление? Ответьте пожалужста.
Здравствуйте! Закон не допускает возможности выезда без утраты временного убежища. На практике, некоторые всё же выезжают без утраты статуса, с разрешения УФМС. Хотя это и противоречит закону. Если необходимость есть - обратитесь в УФМС и в простой письменной форме ходатайствуйте о разрешении временного выезда без утраты статуса