Как получить справку об отсутствии судимости в США без посещения русского консульства и как оформить доверенность из США?
Доверенность Вы можете оформить в консульстве или нотариально с апостилем. Я могу Вам помочь в оформлении доверенности и в получении справки об отсутствии судимости, если нужно.
Правом оформления доверенностей наделена консульская служба. Обращаться придется к консулу.
Кроме консульства РФ Доверенность оформляется также у любого нотариуса США. В этом случае доверенность выполнена на русском языке и заверяется Ваша подпись. Далее проставляется апостиль (secretary of state) в вашем штате. Доверенность пересылается в РФ и делается перевод апостиля на русский язык.