Волгодонск, 25.05.2015, 03:01

Что можно сделать в случае оскорбления чести и достоинства в социальной сети?

Вопрос №6931180 из г. Волгодонск
опубликован 25.05.2015, 03:01
Что можно сделать в случае оскорбления чести и достоинства в социальной сети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу и осмотрите интернет-страницу, нотариус составит протокол, который будет являться доказательством. Потом заявление в прокуратуру, приложите копию нотариального протокола осмотра страницы. Прокуратура поручит полиции установить по IP правонарушителя. Это административное правонарушение, а потом иск в суд, как советует коллега.

25.05.2015, 03:11

Предъявить иск о защите чести и достоинства в суд по месту жительства ответчика.

25.05.2015, 03:02

А если ответчик неизвестен?

25.05.2015, 03:06

Сотрудники полиции установят. Но обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

25.05.2015, 03:12