Самара, 25.05.2015, 06:35

Какие документы и процедуры нужны для дарения автомобиля близкому родственнику

Вопрос №6931615 из г. Москва
опубликован 25.05.2015, 06:35
Какие документы понадобятся при дарении ТС близкому родственнику (отец дарит а/м дочери)? Нужно ли составлять передаточный акт и заверять нотариально договор дарения? Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруги, т.е. матери одариваемой? А/м в собственности более 3 х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего нотариально заверять не нужно, согласия тоже не нужно

просто подпишите договор дарения

25.05.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите, а какие документы кроме договора дарения понадобятся при последующей регистрации ТС в ГИБДД? Нужно ли уведомлять налоговую службу о полученном имуществе?

25.05.2015, 06:47

Сколько лет автомобиль в собственности, никакого значения при дарении не имеет. Ничего сообщать в налоговую не требуется, равно, как и ничего платить Вам не нужно. Так как дарение происходит между близкими родственниками и налогом не облагается.

25.05.2015, 08:59

То есть пишем дома договор дарения, подписываем и сразу в МРЭО, регистрировать? Я все правильно понимаю?

26.05.2015, 07:08

Да, именно так.

26.05.2015, 07:10