Как предотвратить вселение бывшего мужа со своей новой семьей в совместно приобретенную квартиру?

Квартира была приобретена в совместное пользование, зелёнка на мужа. После 10 лет ухода из семьи, бывший муж собирается вселиться в квартиру со своей новой семьёй.,при том, что варианты размена предлагались постоянно, он их отвергал. Как предотвратить вселение? Подал в суд.
Лучший ответ

квартира будет разделена на доли между супругами

вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников

Он прописан в квартире. Может иметь будет значение ухудшение условий проживания -норма кв.м на человека?

Обратитесь в суд с иском о принудительном размене жилого помещения.