Челябинск, 25.05.2015, 06:44

Как предотвратить вселение бывшего мужа со своей новой семьей в совместно приобретенную квартиру?

Вопрос №6931661 из г. Челябинск
опубликован 25.05.2015, 06:44
Квартира была приобретена в совместное пользование, зелёнка на мужа. После 10 лет ухода из семьи, бывший муж собирается вселиться в квартиру со своей новой семьёй.,при том, что варианты размена предлагались постоянно, он их отвергал. Как предотвратить вселение? Подал в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

квартира будет разделена на доли между супругами

вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников

25.05.2015, 06:45

Он прописан в квартире. Может иметь будет значение ухудшение условий проживания -норма кв.м на человека?

25.05.2015, 08:12

Обратитесь в суд с иском о принудительном размене жилого помещения.

25.05.2015, 08:13

без вашего согласия вселить он семью не сможет. нормы значения не имеют.

25.05.2015, 08:15

Кв.м на одного человека учитывается когда жилье муниципальное когда же жилье в частной собственности -это обстоятельство не имеет значения

25.05.2015, 08:16

А если суд удовлетворит его иск -всё идёт к тому -там всё схвачено

25.05.2015, 08:21

а если быть не может.

25.05.2015, 08:23