Новосибирск, 25.05.2015, 06:54

Нужно ли согласие органов опеки для продажи доли одного из владельцев 3-х комнатной квартиры, если только один из них несовершеннолетний и в родственной связи с другим владельцем?

Вопрос №6931688 из г. Новосибирск
опубликован 25.05.2015, 06:54
День добрый. В 3 х комнатной квартире 4 дольщика. В родственной связи состоят двое из владельцев, один из которых-несовершеннолетний. Нужно ли согласие органов опеки для продажи доли одного из совершеннолетних не состоящих ни с кем в родстве? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласие опеки при сделках с недвижимым имущество необходимо всегда не зависимо от родственных отношений!

25.05.2015, 07:12

Как же совершить сделку купли-продажи, если один из законных представителей несовершеннолетнего дольщика наотрез отказывается посещать орган опеки для получения согласия?

26.05.2015, 05:08

Добрый день!

Тут только договариваться.

26.05.2015, 05:11

заставить его вы не сможете,... договаривайтесь...

26.05.2015, 05:12

Т.е если не договоримся, то сделку не зарегестрируют в юстиции?

26.05.2015, 05:14

Если не договоритесь у вас не будет согласия от органа опеки и тогда не зарегистрируют сделку!

Одно из возможных вариантов решения, могу подсказать. Пишите в личку!

26.05.2015, 05:16

без согласия - не зарегистрируют

26.05.2015, 05:18