Нужно ли согласие органов опеки для продажи доли одного из владельцев 3-х комнатной квартиры, если только один из них несовершеннолетний и в родственной связи с другим владельцем?
Добрый день!
Согласие опеки при сделках с недвижимым имущество необходимо всегда не зависимо от родственных отношений!
Как же совершить сделку купли-продажи, если один из законных представителей несовершеннолетнего дольщика наотрез отказывается посещать орган опеки для получения согласия?
Добрый день!
Тут только договариваться.
заставить его вы не сможете,... договаривайтесь...
Т.е если не договоримся, то сделку не зарегестрируют в юстиции?
Если не договоритесь у вас не будет согласия от органа опеки и тогда не зарегистрируют сделку!
Одно из возможных вариантов решения, могу подсказать. Пишите в личку!
без согласия - не зарегистрируют