Канск, 25.05.2015, 06:53

Как оформить пенсию на ребенка после смерти отца, при отсутствии свидетельства о смерти и официального брака

Вопрос №6931690 из г. Канск
опубликован 25.05.2015, 06:53
Можно ли оформить пенсию на ребенка по потери кормильца, Отец умер 3 года назад, ребенку уже 8 лет. Свидетельство о смерти не дает мать отца ребенка. В официальном браке не состояли!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следовало уже три года назад обратиться за содействием в органы опеки

Судя по вашей информации,мать ребёнка- заслуживает лишения родительских прав

25.05.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Оформление пенсии допустимо.

Трудовая пенсия по потере кормильца в указанном случает будет назначена со дня обращения за указанной пенсией.

Являясь законным представителем несовершеннолетнего ребенка Вы вправе затребовать дубликат свидетельства о смерти отца ребенка.

25.05.2015, 09:42

Почему она заслуживает лишения род. прав. Может она не нуждалась в тех деньгах, и нет свидетельства о смерти. А без него ничего не сделаешь. и родители отца против оформления пособия!!!!!

25.05.2015, 09:17

Оформить пенсию можно. Отсутствие свидетельства о смерти - отговорка. Можно получить дубликат.

25.05.2015, 09:18

Пенсия предназначена не ей,а ребёнку

А во-вторых, судя по информации,ребёнок проживает где-то в другом месте,если мать кому-то "не отдаёт" свидетельство о смерти

Где живёт ребёнок и кому она не отдаёт свидетельство ?

25.05.2015, 09:20