Вопрос о материальной ответственности - могу ли я быть обязана платить за недостачу, если аптека провела инвентаризацию несвоевременно?

• г. Алматы

Была инвентаризация в аптеке было выявлено недостача большая. Я работала в этой аптеке с авгутса 2014 по март 2015. После была переведена в другую аптеку в этой же компаний. Инвентаризацию сделали только в мае месяце. Договор был подписан о материальной ответственности. Должна ли я платить недостачу если они не сделали инвентаризацию своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Эльмира в данном случае. вы правы не соглашаясь с выплатой недостачи, так как по срокам его образования, она могла произойти после вашего перевода, т.е. работодатель не вправе обязывать вас в этой части. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан