Изменение частоты вызовов в центр занятости - нарушение прав или законное действие?
Как часто могут вызывать в центр занятости для отметки. Изначально мне назначали встречу раз в две недели, но сегодня объявили, что будут вызывать каждые четыре дня. Имеют ли инспектора право так делать?
Лучший ответ
Если об этом - тогда нет.
Правила
регистрации безработных граждан
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)
"13. Государственные учреждения службы занятости населения устанавливают безработным гражданам сроки посещения (не более 2 раз в месяц) для подбора им подходящей работы".