Как защитить свои финансовые интересы при невыплате займа компанией - обращаться в ЦБ, прокуратуру или сразу в суд?

Вопрос №6931811 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.05.2015, 07:19
Вложил средства в финансовую компанию по договору займа. Один срок выплатили проценты. Второй срок нет и третий тоже нет. Кроме того пришло время отдавать сумму займа - не выплачивают. Говорят, что будет погашение суммы займа частями (сроки длинные) Про проценты пока молчат, говорят про какие-то доп соглашения и заключения договоров либо перезаключения. Есть ли смысл обращаться с жалобами в ЦБ и прокуратуру, если туда уже поступали жалобы от других вкладчиков. Может сразу в суд? Надо ли перед судом писать в ту компанию досидебную претензию и ждать ответ 10 дней. Другими словами вопрос такой: Что делать с чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не тяните время.Сразу обращайтесь в суд Чем быстрее это сделаете,тем повысите свои шансы вернуть деньги

25.05.2015, 07:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сразу в суд подавайте. Если в договоре нет обязанности подавать претензию, то не обязательно это делать.

25.05.2015, 07:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хочу уточнить что по договору споры подлежат рассмотрению в суде г. Чебоксары. Я Из Нижнего Новгорода. Есть информация, что можно подавать ходатайства в свой районный суд? Так ли это. Что нужно сделать?

25.05.2015, 07:29

Нужно подавать в Чебоксары. У Вас договорная подсудность.

25.05.2015, 07:39

Юридические услуги в Нижний Новгород