Как получить субсидию для многодетной семьи и предоставляется ли жилье опекаемым детям после достижения 18 лет?
У нас в семье два опекаемых ребенка (круглые сироты, они мои младшие братья, у нас погибли родители) и один свой. Получается мы многодетная семья, мы с мужем хотим подать документы на супсидию, но полагается ли потом им, после достижения 18 лет жилье.
Лучший ответ
Если Вы получите жилье и на опекаемых детей тоже, то после достижения ими 18 лет, должны будете выделить им их доли. Жилье от государства они больше не получат. Если Вы получите жилье без учета опекаемых, то их права на госжилье сохраняться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!