Как подать заявление о снижении срока отбывания наказания во Владимирской области без ссылки на амнистию?
Куда можно обращаться с заявлением о снижении срока отбывания наказания если человек отбывает во Владимирской области. Просто заявление хочет подать без ссылки на амнистию. Т.к. амнистия не подходит ему.
Доброе утро ! УК РФ и УПК РФ не содержат такое основание для уголовной ответственности ,как "снижение срока отбывания наказания " .Вы хотите обратиться с заявлением на УДО или обжаловать слишком суровый приговор суда ? Если на УДО ,то по истечению не менее 1\3 срока за преступление небольшой и средней тяжести и 2\3 срока за тяжкое преступление осужденному нужно обратиться в районный суд Владимирской области ,по месту нахождения колонии и подать заявление об УДО .Если осужденный хочет обжаловать слишком суровый приговор ,то должен обратиться в кассационную инстанцию с жалобой на незаконность приговора.