Развод с мужем и вопросы раздела имущества - можно ли оставить дом за собой и как будет распределен кредит?
Подаю на развод с мужем, у нас 5 детей, муж подал встречный иск на раздел имущества, до приобретен в браке оформлен на меня, у нас есть кредит, могу ли я оставить дом за собой не делить его с мужем потому что в доме есть доля детей и правда что суд разделит кредит между супругами?
Людмила, кредит суд не разделит, он признает его общим совместным. В остальном необходимо понимание всей имущественной ситуации и объема имущества, приобретенного в период брака.
Здравствуйте! Суд делит как имущество, так и долги
Добрый день!
Если вы являетесь одним собственником (по свидетельству) дома, то раздел будет происходить поровну.
Если в свидетельстве указаны доли детей, то делиться будет только ваша доля. Т.к. доля детей не подлежит разделу при разводе и разделу имущества.
Что касается кредита, он делится пополам, но с условиями с кем будет проживать дети и финансовое положение каждого из родителей!