Выписка согласия на выезд ребенка заграницу в Шенген по справке об утере документов - особенности для граждан России
Нет, не получится.
Что можно сделать? Выезд ребенка через 3 недели. Еще нужно оформить визу ( 1 неделя). Спасибо
Как следует из ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", такое согласие необходимо в случае, если ребенок выезжает за границу вообще без родителей (к примеру, в составе школьной группы). А ст.21 данного Закона позволяет тому родителю, который не согласен с выездом ребенка за границу, заявить об этом. Оформлять же согласие одного родителя на выезд ребенка со вторым родителем Закон не требует. Однако, практика показывает, что нередко на контрольно-пропускных пунктах требуют, чтобы родитель, который выезжает за границу с ребенком, имел нотариально заверенное согласие второго родителя на поездку. Чтобы избежать сложностей при пересечении границ, мы рекомендуем туристам оформлять соответствующее нотариальное согласие
Если ребенок выезжает с одним из родителей, никаких разрешений не требуется.
Если без родителей, то узнайте, может будет достаточно разрешения от одного родителя. Свяжитесь с пограничной службой Вашего аэропорта.