Сестра и мать отказались от автомобиля, но случайно лишились доли в квартире - можно ли обратиться в суд?
Более 10 лет назад сестра и мать моего мужа отказались письменно у нотариуса от автомобиля *запорожец* в пользу моего мужа (после смерти его отца). Впоследствии, при переоформлении документов на квартиру оказалось, что автоматически они отказались от своей доли в квартире. Имеют ли они право обратиться сейчас в суд на пересмотр долей в квартире.? Является ли это дело выигрышным 7 Что является уважительной причиной для пересмотра такого дела в суде?
отказ от наследства является безусловным. Срок признание сделки ( а заявление об отказе от наследства приравнивается к сделке) недействительной- 3 года. Все сроки для оспаривания у наследников истекли, поэтому, если они и обратятся в суд, необходимо заявить о пропуске срока, и если это будет предварительное заседание, будет дело прекращено. Дело выигрышное.